Туры, отдых на Камчатке, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Туристические направления
Отзывы
Людмила ЛАзарева
Приезжала на Камчатку уже второй раз. В первый раз была настолько поражена потрясающей какой-то неземной красотой этой заповедной зоны нашей страны, что решила привести обязательно всех близких родственников. Привезла 7 человек. Все в восторге. Оба приезда я пользовалась услугами Футен Тур. Всем рекомендую, очень ответственные, очень надежные люди. Особое спасибо Юле! Наши желания вышли за пределы заранее оговоренной программы, и Юля сумела в напряженный туристический сезон стремительно и быстро буквально за день создать группу для похода на Мутновский вулкан. Всё, что мы хотели - случилось. Спасибо за внимание и отзывчивость, четкую организацию. Благодарность наша замечательным ребятам водителям и инструкторам - искренне влюбленные в красавицу-Камчатку люди, искренне, с душой делали свое дело. Футен-тур - больших успехов. Приедем еще не один раз! И другим рекомендуем!
Анна
Ездили на экскурсию на Начикинское озеро
Выбрали ее как альтернативу закрытому сейчас для полетов Курильскому озеру
И нам очень понравилось
Во-первых вид по пути на массив Вачкажец,цветущие поля.Само озеро потрясающее.Мы купались в прозрачнейшем чистом озере.Видели орла,много нерки,очень много нерки.К сожалению,медведи к нам не вышли.Но все равно,это не испортило впечатление.
Приятный гид,вкусный обед.Рекомендую.Медведей на озере много,нам не повезло просто
В самом конце августа-начале сентября вода кипит от рыбы,тогда,говорят,медведи уже не прячутся от людей
Выбрали ее как альтернативу закрытому сейчас для полетов Курильскому озеру
И нам очень понравилось
Во-первых вид по пути на массив Вачкажец,цветущие поля.Само озеро потрясающее.Мы купались в прозрачнейшем чистом озере.Видели орла,много нерки,очень много нерки.К сожалению,медведи к нам не вышли.Но все равно,это не испортило впечатление.
Приятный гид,вкусный обед.Рекомендую.Медведей на озере много,нам не повезло просто
В самом конце августа-начале сентября вода кипит от рыбы,тогда,говорят,медведи уже не прячутся от людей
Татьяна
День перед вылетом выдался очень душевным, несмотря на плохую погоду и что были очень расстроены, что и половину от намеченной запланированной программы на Камчатке мы не выполнили.. Погода непредсказуемая в этом регионе и диктует свои условия.
Мы чудесным образом попали в руки профессионалов Futen tour company, которые в ненастный день организовали нам увлекательный этно тур и знакомство с ездовыми собаками, северными оленями
Мы чудесным образом попали в руки профессионалов Futen tour company, которые в ненастный день организовали нам увлекательный этно тур и знакомство с ездовыми собаками, северными оленями
Светлана
Посетили Камчатку в августе. Поездку планировали заранее, хотелось ухватить максимум красоты за не очень продолжительное время. Компанию "Футен-тур" выбрали по рекомендации друзей, уже являвшихся ранее их довольными клиентами. В распоряжении у нас было чуть больше недели. Обратились к Юлии с просьбой подобрать и скомбинировать нам экскурсии. На момент прилета все экскурсии уже стояли в планах и были нами с Юлией обговорены, но погода внесла свои коррективы: Петропавловск встретил нас проливным дождем. Хуже того, дождь был в прогнозе практически на весь период нашего пребывания. Поэтому находились с Юлей на связи практически постоянно, она искала малейшие "окна" в прогнозе, стараясь максимально использовать прояснения.Хочется отметить, насколько бережно она отнеслась к такой экстренной корректировке наших планов, стараясь не отправить нас в дождь и тем самым не испортить впечатления от столь ожидаемой поездки. И даже в дни, безнадежно испорченные погодой, звонила и справлялась, не пропал ли день, советуя, куда можно съездить и что посетить. Экскурсий у нас было три и на все нас забирали вовремя в условленном месте, сопровождение было грамотным и доброжелательным, темп передвижения подбирался индивидуально, а питание было качественным и разнообразным.
особо хочется отметить третью нашу поездку- на вулкан Толбачик. Она проходила все в тех же, мягко говоря, не самых лучших погодных условиях. Юлия и Стас постоянно мониторили прогноз и нами совместно было принято решение ехать, так как впереди ожидалось прояснение, хоть и пик непогоды пришелся как раз на дорогу до места. Стоит ли говорить, что дорога на Толбачик и в хорошую-то погоду далеко не хай-вей, а после недельных дождей и вовсе превратилась в труднопроходимое направление, о чем нас Стас сразу же честно и предупредил.Но как же он мастерски вел свой Сурф среди глинистой каши, порой съезжая на одному ему заметные объездные тропики, не рискуя попусту, жалея машину и нас. А как тщательно выбирал брод через вполне безобидную на первый взгляд, но такую коварную на самом деле речку, что нас, людей, лишь немного знакомых с ездой по лесным дорогам, привело в восторг. И все это максимально сосредоточенно в нужную минуту и одновременно непринужденно отвечая на наши многочисленные вопросы и обращая наше внимание на какие-нибудь малозаметные , но интересные детали по пути. Место для ночлега было выбрано превосходное: сухое, защищенное от ветра и, вместе с этим, очень живописное. Оказалось, что провизии у Стаса в багажнике столько, что хватило бы на целый отряд, поэтому недостатка в чем-либо не было. Снаряжение тоже вполне отвечало нелегким погодным условиям:палатка, спальники и коврики выдержали натиск дождя и последующего за ним сильного ветра.
Далее были восхождения на конус 1975 года, прогулка по лавовому полю и в мертвый лес, спуски в лавоводы и пещеры. И на протяжении всего времени нас не покидало чувство безопасности рядом с опытным гидом. Как и было рассчитано, мы успешно использовали "окно" в прогнозе, вернулись вовремя, что было для нас принципиально важно, так как на следующий день нам предстоял перелет домой.
Хочется выразить огромную благодарность Стасу и Юлии за профессионализм и неформальное отношение к делу!
особо хочется отметить третью нашу поездку- на вулкан Толбачик. Она проходила все в тех же, мягко говоря, не самых лучших погодных условиях. Юлия и Стас постоянно мониторили прогноз и нами совместно было принято решение ехать, так как впереди ожидалось прояснение, хоть и пик непогоды пришелся как раз на дорогу до места. Стоит ли говорить, что дорога на Толбачик и в хорошую-то погоду далеко не хай-вей, а после недельных дождей и вовсе превратилась в труднопроходимое направление, о чем нас Стас сразу же честно и предупредил.Но как же он мастерски вел свой Сурф среди глинистой каши, порой съезжая на одному ему заметные объездные тропики, не рискуя попусту, жалея машину и нас. А как тщательно выбирал брод через вполне безобидную на первый взгляд, но такую коварную на самом деле речку, что нас, людей, лишь немного знакомых с ездой по лесным дорогам, привело в восторг. И все это максимально сосредоточенно в нужную минуту и одновременно непринужденно отвечая на наши многочисленные вопросы и обращая наше внимание на какие-нибудь малозаметные , но интересные детали по пути. Место для ночлега было выбрано превосходное: сухое, защищенное от ветра и, вместе с этим, очень живописное. Оказалось, что провизии у Стаса в багажнике столько, что хватило бы на целый отряд, поэтому недостатка в чем-либо не было. Снаряжение тоже вполне отвечало нелегким погодным условиям:палатка, спальники и коврики выдержали натиск дождя и последующего за ним сильного ветра.
Далее были восхождения на конус 1975 года, прогулка по лавовому полю и в мертвый лес, спуски в лавоводы и пещеры. И на протяжении всего времени нас не покидало чувство безопасности рядом с опытным гидом. Как и было рассчитано, мы успешно использовали "окно" в прогнозе, вернулись вовремя, что было для нас принципиально важно, так как на следующий день нам предстоял перелет домой.
Хочется выразить огромную благодарность Стасу и Юлии за профессионализм и неформальное отношение к делу!
Елена и Владимир, Кузбасс
Ехали на Камчатку без забронированных туров. Уже на месте случайно узнали про компанию Футен-тур. Юля оперативно подобрала нам различные экскурсии. Все они были очень интересными и познавательными. Остались довольны работой Юли и Стаса. Большое спасибо за интересное путешествие по Камчатке.
Павел
Живём в Петропавловске-Камчатском. Отличный выходной. Всеми порами напитаться красотой родной Камчатки, от великанов вулканов до крошечных былинок. Под дружеской и заботливой рукой гида, который и проводит, и расскажет , и покажет всё ,что интересно, с учётом ваших потребностей и возможностей. Никакая фотография не передаст воздух и пространство. Надо. Не сомневайтесь.
Остались вопросы?
ООО «ФУТЕН-ТУР»
Напишите ваши пожелания в этой форме и мы радостью ответим на ваши вопросы в течение рабочего дня.
